1
Уважаемые Форумчане, Друзья и Гости нашего сайта ,наш ресурс достаточно молод ,но достаточно плотно упакован полезными и нужными статьями и интересной информацией. Форум живет и Мы рады что с нами добрые и верные друзья! Обратите внимание что в разделе "видео" открыта возможность добавления видеороликов как Вашего производства так и видеоматериала из всемирной паутины соответствующего тематике нашего сайта.
[ Мой Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Донской сфинкс » История одной самой доброй, самой ласковой кошки (Матильда)
История одной самой доброй, самой ласковой кошки

PostАвтор: Catherine » Четверг, 15.08.2013, 18:38 » Пост # 61

Цитата (OngelO)
теперь это выглядит так ))

-20- -20- -20-

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: OngelO » Четверг, 15.08.2013, 19:17 » Пост # 62

Цитата (Catherine)

Радует, что чтобы не происходило днем, спать девочки идут вместе ))




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 16.08.2013, 00:48 » Пост # 63

Цитата (OngelO)
пока морда влазит, все съем сама

--- Прикольная фотка !!! -13- Застукали так сказать с поличным -2- , если так дальше питаться то баночку придется ставить с более большим горлышком 03

Цитата (OngelO)
теперь это выглядит так ))

--- Прямо идиллия , как они там убираются? Маська наверно привыкла к выкрутасам Пуси?

Цитата (OngelO)
Радует, что чтобы не происходило днем, спать девочки идут вместе ))

--- -13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 16.08.2013, 11:53 » Пост # 64

Цитата (Tohhiin)
Прикольная фотка !!! Застукали так сказать с поличным

еще лучше, когда она вылезла из баночки, по уши в сметане 06 но это заснять не удалось )))

Цитата (Tohhiin)
Прямо идиллия , как они там убираются?

убираются очень хорошо! на фото это они лежат наблюдают, когда ходим мимо. А когда спят, то они задвигаются к дальней стенке, прижимаются (что очень радует) друг к другу, да так, что еще много свободного места остается. В общем если б захотели могли бы спать в домике и не касаясь друг друга...

а так у них семь пятниц на неделе. один день играли вместе так замечательно, за весь день ни одного шика и рыка. бегали друг за другом по очереди кругами -46- . а на другой день снова не разговаривают -45-

а я третий день занимаюсь шитьем... Девочкам костюмчики задумала,чтоб на людях не голыми расхаживать. Идея давно возникла, еще после Масиных операций думала ей кофточку организовать,чтоб гости животик сильно не разглядывали... но воплощение только сейчас произошло и сразу в двух экземплярах. Сейчас осталось только застежки вставить, и покажу, что получилось. вот только думаю, может новую темку создать,а то у вас тут нет такой, про кошачью одежду, но не знаю в каком разделе. или может это вообще будет не интересно. в общем думаю, пока доделываю... -47- может что посоветуете?




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Catherine » Пятница, 16.08.2013, 13:04 » Пост # 65

OngelO, есть у нас темка "все для наших голышей". Там можно делиться своими творениями=) Вот ссылочка http://sfinks.my1.ru/forum/35-31-1 .А если и схемки еще выложите, то будет совсем замечательно -8-

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 16.08.2013, 17:24 » Пост # 66

Цитата (OngelO)
еще лучше, когда она вылезла из баночки, по уши в сметане 06 но это заснять не удалось )))

---Зх жаль не получилось снать - вот прикольная Пуська в сметане вся !!! 06

Цитата (OngelO)
. А когда спят, то они задвигаются к дальней стенке, прижимаются (что очень радует) друг к другу, да так, что еще много свободного места остается. В общем если б захотели могли бы спать в домике и не касаясь друг друга...

---Молодцы девчонки , так теплее ,уютнее и дружнее!! -2-

Цитата (OngelO)
а так у них семь пятниц на неделе. один день играли вместе так замечательно, за весь день ни одного шика и рыка. бегали друг за другом по очереди кругами -46- . а на другой день снова не разговаривают

---ну у них как и у людей некоторых. Зато прогресс на лицо !! -13-

Цитата (OngelO)
чтоб на людях не голыми расхаживать

--- фраза в яблочко !!! они же реально голые !! 03

Цитата (OngelO)
Сейчас осталось только застежки вставить, и покажу, что получилось.

--- это классно !! Похвались обязательно изделием готовым !! -2-

Цитата (OngelO)
вот только думаю, может новую темку создать,а то у вас тут нет такой, про кошачью одежду, но не знаю в каком разделе. или может это вообще будет не интересно.

- Ой , хотел найти и дать ссылочку а Катюша опередила ! -13-
Цитата (OngelO)
может что посоветуете?

- я могу только подсказать по устройству домика например или как собрать гамачок на батарею))) А шитье увольте -47- , оставляю девушкам сие занятие )) -2-

-8- -8- -8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Суббота, 17.08.2013, 09:19 » Пост # 67

Цитата (Catherine)
OngelO, есть у нас темка "все для наших голышей".

спасибо, -2- а то я ее и не видела




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Суббота, 17.08.2013, 09:34 » Пост # 68

поцелуйчик на примерке произошел...




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Суббота, 17.08.2013, 10:50 » Пост # 69

Цитата (OngelO)
поцелуйчик на примерке произошел...

Ну всё ! Теперь они точно две сестрички -46- !!! в горошек !! -2-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Вторник, 20.08.2013, 11:58 » Пост # 70

Цитата (Tohhiin)
Теперь они точно две сестрички


06 ага вредненькие такие (друг для друга) сестрички... утром дружатся, вечером не дружатся...
а еще лапой иногда так шлепнут подружайку, что хлопок слышен -48-




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 20.08.2013, 17:22 » Пост # 71

Цитата (OngelO)
а еще лапой иногда так шлепнут подружайку, что хлопок слышен

--- -45-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Catherine » Среда, 21.08.2013, 09:31 » Пост # 72

Цитата (OngelO)
а еще лапой иногда так шлепнут подружайку, что хлопок слышен

Это любя!Что ж им друг друга уже и по заднице шлепнуть не положено? 03
Думаю, что это дело привычки, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Просто нужно время

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: OngelO » Четверг, 29.08.2013, 12:48 » Пост # 73

Цитата (Catherine)
Это любя!Что ж им друг друга уже и по заднице шлепнуть не положено?

ага 06 именно так у них и получается...

к костюмчикам привыкают по-тихоньку!!! Пуся вообще уже нормально в нем ходит, не ползая.

А вчера так забавно кошки всюду вдвоем ходили, при этом даже параллельно друг другу... так странно -48- к вечеру правда, видимо, им это надоело, лапами помахались и спать пошли... вот и пойми что у них на уме




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Четверг, 29.08.2013, 19:38 » Пост # 74

Цитата (OngelO)
вот и пойми что у них на уме

--- мальчики/котики на уме -2- ну и что что стерилизованы , инстинкт то сохранился ))




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Пятница, 30.08.2013, 12:37 » Пост # 75

Цитата (OngelO)


Думаю наша история может быть кому-то полезна. Желаю, конечно, никому не столкнуться с таким тяжелым проявлением болезни. Когда мы болели, у нас не было никого знакомых, кто сталкивался с подобным. У некоторых опухоль рассасывалась сама собой после полового созревания, у кого после стерилизации.

Мы живы и здоровы, нам уже больше двух лет! И хотя половину своей жизни Мася провела в посещениях больницы, в бандажах и послеоперационной реабилитации, сейчас она ЗДОРОВАЯ, красивая, активная ласкуша!!!


Оля здравствуйте. Почитала вашу историю, очень жаль малышку. Хорошо, что она выкарабкалась.
Такие вещи передаются от самой матери к ее ребенку. Много причин, но и есть причина, чтобы избежать течки, применяют гормональные препараты, например Секс Барьер,делают уколы специальные, которые с трудом и очень долго выводятся из организма кошки, потом вяжут кошь, через мать к ребенку и передается. Таких детей в разведение не допускают, их стерилизуют.

Добавлено (30.08.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Пусьена привыкнет со временем, зависит от характера Матильды. Уверена, еще в обнимку будут спать. -2-

Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 30.08.2013, 18:37 » Пост # 76

Цитата (Eleniya)
Пусьена привыкнет со временем, зависит от характера Матильды. Уверена, еще в обнимку будут спать.

--- тоже верю в это , и каждый раз заглядывая в темку к Оле надеюсь прочитать что то подобное . -2- и могу сказать что характер Матильды очень даже хороший , не смотря на тумаки раздаваемые Пуськой она все равно стремится к дружбе ... А Пуське деваться не куда будет ,рано или поздно поймет что выбора нет - лучше в тепле спать прижавшись друг к другу чем враждовать ... -2-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Пятница, 30.08.2013, 19:19 » Пост # 77

Цитата (Tohhiin)
--- тоже верю в это , и каждый раз заглядывая в темку к Оле надеюсь прочитать что то подобное . -2- и могу сказать что характер Матильды очень даже хороший , не смотря на тумаки раздаваемые Пуськой она все равно стремится к дружбе ... А Пуське деваться не куда будет ,рано или поздно поймет что выбора нет - лучше в тепле спать прижавшись друг к другу чем враждовать .


Антош, так Пусьенку ты воспитывал, она у тебя добрая и не сможет обидеть ни кого. К чужому дому не сразу привыкают. Правда Бастинда у меня долго не привыкала, но я ее всегда глажу, разговариваю, играю с " удочкой", кормлю ее по вкуснее, поэтому она и стала доверять и мопсикам и мне с дочкой. Никого не боится. И с Опиумом свадьбу сыграли. -13-
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 30.08.2013, 20:55 » Пост # 78

Цитата (Eleniya)
Антош, так Пусьенку ты воспитывал, она у тебя добрая и не сможет обидеть ни кого. К чужому дому не сразу привыкают. Правда Бастинда у меня долго не привыкала, но я ее всегда глажу, разговариваю, играю с " удочкой", кормлю ее по вкуснее

--- Так и есть Лена , любовь и ласка делают свое дело -2- -13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Вторник, 03.09.2013, 12:19 » Пост # 79

вот приготовила показательное фото, как Пуся меняется



Чем больше Пусьенка становится, тем лучше становится ее характер -2-

Добавлено (03.09.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Eleniya)
Оля здравствуйте. Почитала вашу историю, очень жаль малышку. Хорошо, что она выкарабкалась.
Такие вещи передаются от самой матери к ее ребенку. Много причин,

Здравствуйте !!! Елена, спасибо. Я и не знала что такие могут быть причины этой страшной болезни. С заводчицей мы не общаемся. Да и для нас главное,что сейчас она здоровенькая.

Цитата (Tohhiin)
А Пуське деваться не куда будет ,рано или поздно поймет что выбора нет - лучше в тепле спать прижавшись друг к другу чем враждовать ...

точно-точно!!! -2-
начинает иногда носится по квартире вместе с Матильдой (основной показатель,что это без шипения)




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 03.09.2013, 14:10 » Пост # 80

Цитата (OngelO)
Чем больше Пусьенка становится, тем лучше становится ее характер

--- Это очень радует !!!! -46- .. А уж сравнительное фото Пуськиной фигурки - это что то !! Когда нибудь это должно было случиться , практически сразу после стерилизации Пуська стала меняться (аппетит , характер,отношение к окружающим) и я знал что чем дальше тем будет лучше.. и мы очень рады ... А попу то накусала приличнуююю... -2- особенно если вспомнить ее первые дни у нас ... так и продолжайте !!! Мате привет большой и вкусняшку за ее терпение и миролюбие !!!!!





Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Вторник, 03.09.2013, 19:30 » Пост # 81

Цитата (OngelO)
Здравствуйте !!! Елена, спасибо. Я и не знала что такие могут быть причины этой страшной болезни. С заводчицей мы не общаемся. Да и для нас главное,что сейчас она здоровенькая.


Заводчик, заводчику рознь конечно. Считаю, что с заводчиком не то, что можно общаться, но можно и подружиться.
Вы правы, главное ЗДОРОВЬЕ кошечке. -13-
-2-
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 04.09.2013, 19:52 » Пост # 82

Цитата (Tohhiin)
так и продолжайте !!!


-2- -2- -2-

Цитата (Eleniya)
Заводчик, заводчику рознь


это точно! очень сильно отличаются...




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 04.09.2013, 19:53 » Пост # 83

Вчера застукала Пусьену... -41-





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 04.09.2013, 19:54 » Пост # 84

за попыткой съесть Масяню... 03





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 04.09.2013, 20:16 » Пост # 85

Цитата (OngelO)
за попыткой съесть Масяню

--- Я валяюсь !! 03 03 03 хорошая фото "жаба" -2- -13- -46-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Среда, 04.09.2013, 20:29 » Пост # 86

Цитата (OngelO)
Вчера застукала Пусьену.за попыткой съесть Масяню.


Ну и фантазируете. 06 Масяня само спокойствие и Пусьенке обломится. -46-
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 13.09.2013, 15:35 » Пост # 87





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 13.09.2013, 15:36 » Пост # 88



дала кошкам попробовать кукурузки... Матильда сразу пристроилась кушать. А Пуся все вокруг да около ходила...
а вот на следующий день не выдержала, попробовала... в итоге обе кукурузкой вареной теперь угощаются )))




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 13.09.2013, 15:37 » Пост # 89





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 13.09.2013, 15:37 » Пост # 90





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Донской сфинкс » История одной самой доброй, самой ласковой кошки (Матильда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наши контакты


E-mail: my_sfinks@bk.ru
Tel: 8 952 766 06 18 - Антон Валентинович
Skype: mysfinks

Пустой блок


Что-то будет

Пустой блок


Что-то будет