1
Уважаемые Форумчане, Друзья и Гости нашего сайта ,наш ресурс достаточно молод ,но достаточно плотно упакован полезными и нужными статьями и интересной информацией. Форум живет и Мы рады что с нами добрые и верные друзья! Обратите внимание что в разделе "видео" открыта возможность добавления видеороликов как Вашего производства так и видеоматериала из всемирной паутины соответствующего тематике нашего сайта.
[ Мой Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Донской сфинкс » История одной самой доброй, самой ласковой кошки (Матильда)
История одной самой доброй, самой ласковой кошки

PostАвтор: OngelO » Вторник, 16.07.2013, 18:15 » Пост # 1

Мы болели, но выздоровели

Добавлено (16.07.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Матильда. Ей было около шести месяцев, когда мы принесли ее домой в начале зимы. У нашей девочки были воспалены молочные железы. Но нам сказали, что это гормональное и скоро само пройдет. Два-три месяца мы наблюдали, железы то немного уменьшались, то увеличивались. А к концу зимы почти совсем все рассосалось. Хотелось верить, что все обошлось…
Но с приходом весны, все началось заново. Буквально за неделю две молочные железы увеличились до такой степени, что начали кровоточить. Кисонька худела на глазах. Такое ощущение, что опухоли высасывали всю жизнь из Матильды. Мы повезли Масю на операцию в больницу.
Нам удалили две самые большие железы и сделали стерилизацию. Когда ехали домой, Мася еще спала. Дома мы положили ее на одеяльце, обложили горячими грелочками и укрыли. Через некоторое время она начала мяукать. По очереди дежурили около ее «постельки». Меняли грелочки. Осторожненько гладили. И говорили с ней. Мася мяукала так, что даже охрипла. Ночью она смогла подняться на лапки и стала бродить по квартире. Спали урывками, просыпались, проверяли Масечку, укладывали ее снова. И только к утру все успокоились. Начался послеоперационный период. С надеждой, что после стерилизации, воспаление пройдет, мы ходили на перевязки, обрабатывали швы дома, меняли бандажи.
Опухоли не стали меньше. И через какое-то время после операции снова начали расти. Опухоли растут - кошка на глазах худеет. Мы поехали на вторую операцию. Удалили все оставшиеся молочные железы и лимфоузлы, воспаление перешло и на них. Почти половину кошки отрезали, но от второй операции отходили уже легче. Как будто кошачий организм чувствовал, что отрезали лишнее, плохое. Пару месяцев нам удалось прожить спокойно. Честно говоря, мы думали что все закончилось воспаляться уже собственно было нечему, все уже было удалено. Но почти каждый день мы прощупывали кошке живот. И одним вечером мы нащупали, то ли это был внутренний шов, то ли снова уплотнение. А через неделю, в начале сентября мы снова записывались на операцию с изнеможенной кошкой. Вырезанную опухоль отвезли в лабораторию, чтобы проверить на онкологию. Через два дня в лаборатории мне сказали: «Ничего страшного, это не рак».
Ничего страшного… следующая операция состоялась в начале декабря. Заказали из Москвы лекарство. Через несколько дней после операции сходили, получили лекарство. И прокололи Масечки курс.

Думаю наша история может быть кому-то полезна. Желаю, конечно, никому не столкнуться с таким тяжелым проявлением болезни. Когда мы болели, у нас не было никого знакомых, кто сталкивался с подобным. У некоторых опухоль рассасывалась сама собой после полового созревания, у кого после стерилизации.

Мы живы и здоровы, нам уже больше двух лет! И хотя половину своей жизни Мася провела в посещениях больницы, в бандажах и послеоперационной реабилитации, сейчас она ЗДОРОВАЯ, красивая, активная ласкуша!!!





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Catherine » Вторник, 16.07.2013, 18:22 » Пост # 2

OngelO, Здравствуйте! Ваша кошка очень сильная и вы тоже! Рада, что все теперь позади, молодцы, что смогли прокарабкаться через эту черную полосу. -20- Выкладывайте фоточки, интересно посмотреть на вас с Масей! -8-
Так какой в итоге был диагноз?Отчего уже напоследок опухоль выскочила?

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 16.07.2013, 19:52 » Пост # 3

Цитата (OngelO)
Мы живы и здоровы, нам уже больше двух лет! И хотя половину своей жизни Мася провела в посещениях больницы, в бандажах и послеоперационной реабилитации, сейчас она ЗДОРОВАЯ, красивая, активная ласкуша!!!


----- Оленька привет !!!! С прибытием и новой темой !!! Пока читал аж дрожь бежала ...так девочку жалко ,сколько натерпелась и пережила , да и Вы вместе с ней .. Низкий Вам поклон. Так получилось что все мы тут собрались такие сердобольные и безумно любящие кошек и др животных . Вот и делаем все возможное и невозможное для наших хвостиков !!

--- Я сразу то и не понял и не узнал кто это новенький с нами ,а потом прочитав первые строки как током ударило и я очень обрадовался !!! Как гриться ВЭЛКАМ !!!

---- Милости просим к нам и Матильдочку и .......я открою секрет для наших девчат , Пуська тоже будет с нами только с новыми родителями в Лице Оли и Димы ... Не так давно Пуся переехала в гости к Матильде и очень хочу верить что они найдут общий язык в первую очередь с Матильдой -2- . все девочки Пуську знают , знают её не простой характер и как она по разному уживается с другими кошками и котами .. С кем то целуется и спит в обнимку , а с кем то ни в какую .. нужно конечно время для этого - вот и мы ждем ...то что они сразу не подрались уже говорит о многом,пока у них игнор на расстоянии. - посмотрим что дальше будет ..

_ Оля еще раз приветствуем всю семью !!!! Немного позже отпишусь побольше , пока осваивайтесь и если что спрашивай - всегда помогу я или девочки ..

-13-

--- -8- -8- -8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Вторник, 16.07.2013, 21:48 » Пост # 4

Про диагноз мы не знаем точно. Врачи тоже были в недоумении, когда воспаление после удаления всех молочных желез продолжилось. Потому и проверяли не рак ли... Могу только название лекарства написать: Ализин.

Фотографии пробуем выложить.

А про Масю и Пусю это тоже целая история!!! каждый день что-нибудь новое отчеблучивают.

Добавлено (16.07.2013, 20:18)
---------------------------------------------
http://savepic.org/4020745.jpg

Добавлено (16.07.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Матильда и Пусьена

Вечером мы привезли Пусьену домой. Она нашипела на Матильду, забилась в угол и зарычала (оказывается кошки умеют рычать как собаки!!).
День первый.
Пуся начала изучать квартиру. Если расстояние между кошками становилось менее метра, начинали шипеть друг на друга. Но видно, что Мася побаивается (на нее до этого не шипел никто). Когда вернулась с работы, Пуся выбежала встречать, терлась об ноги, Мася предпочла остаться в домике. Попытались вместе покормить, но Пуся умудрилась рычать даже заглатывая еду. Ели мало и по очереди.
День второй.
За корм из пакетика (это Пусе) и за сырое мясо (это Масе) можно пойти и на уступки, даже поесть близко друг от друга, но пока из разных мисок. Когда еда закончилась – естественно надо пошипеть. Мася начала сама выходить из своего домика, снова стала ходить по квартире, быстренько пробегая мимо Пуси (все еще побаивается). Пуся более уверенно гуляет по дому. Если аккуратненько ее гладить – начала даже урчать немного. Заинтересовалась кошачьим домиком, но вдвоем там жить отказывается.
День третий.
Сумели поесть из одной миски и сразу разбежаться по разным углам. Масю заинтересовала Пуся. Бегает за ней, часто получает по морде. Мася играет с игрульками, Пуся на них никак не реагирует, как будто не знает, что такое.
День четвертый.
Мася ночевала на домике… в домике ночевала Пуся. Встречать с работы вышли вместе, но с разных сторон. Есть стали вместе и из одной миски, после еды быстро разбегаются и без шипения. Мася бегает и прыгает к Пусе, получает нередко по морде. Пуся сама пришла к нам на ручки и улеглась спать на коленочках. Матильда воспользовалась этим и улеглась рядом, пока та спит. А вечером на Масю очередной раз с шипением замахнулись, и видимо, ей это надоело!!! После кошачьего «бокса» каждая легла на свое место и успокоилась.
День пятый.
Мася снова бегает за Пусей. Думаю она ей очень интересна. Случилось даже такое: Пуся улеглась ко мне на колени спать, Мася пришла и уселась рядышком, начала вылизываться и по-тихоньку перешла на Пусю… та сквозь сон иногда шипела, но Мася не переставала лизать, пока снова не получила лапой. И весь день наблюдаем, что если одна сидит где-нибудь, а вторая пробегает мимо, то та которая сидит, обязательно лапой шлепнет пробегающую… даже не шипя, а так для профилактики )))

А вообще мы очень надеемся, что Пуся перестанет шипеть на Масю, потому что Мася уже готова подружиться ))

Добавлено (16.07.2013, 21:48)
---------------------------------------------
фото не получается загрузить, все время про коды пишет. Что делать не знаем -45-





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 16.07.2013, 22:24 » Пост # 5

---- Оля , прочитал на одном дыхании, потом прочел еще раз уже смакуя каждую фразу ... Хулиганка конечно Пуська , внесла разнообразие в умеренный уклад жизни девочки Матильды и в Ваш тоже. Верю в то что они найдут общий кошачий /девичий язык, если вдруг будет сильно хулиганить то звони,пиши - заберем капелькой позже назад нашу девочку, мы приняли одно решение (чуть позже расскажу какое) поэтому сможем терпеть Пуськины выкидоны -2- Мы ее очень любим))- дажетакую козуегозу..))

Цитата (OngelO)
и зарычала (оказывается кошки умеют рычать как собаки!!).

--- Знаешь Оль , я сам никогда не слышал такого звука от кошек , но последствия не такие как от одной кошки которая просто кричала как обычная кошка а покусала очень сильно мою дочку.. Так что это у Пуськи скорее что бы напугать нежели поранить ..

Цитата (OngelO)
а корм из пакетика (это Пусе) и за сырое мясо (это Масе) можно пойти и на уступки, даже поесть близко друг от друга, но пока из разных мисок.

--- Вот они как два государства у одной нефтяной скважины себя ведут 03

Цитата (OngelO)
Масю заинтересовала Пуся. Бегает за ней, часто получает по морде.

--- и смех ислёзы 06 , очень надеюсь что не сильно ...ей бы сдачи дать разок но боюсь она и так в детстве получала - от туда и последствия... Любовь и ласка все исправит , лишь бы с Матей поладили))

Цитата (OngelO)
Пуся на них никак не реагирует, как будто не знает, что такое.

---готов с лёгкостью в это поверить ...тяжелое детство ,деревянные игрушки.. -45- , а если без шуток то мои предположения о плохом периоде жизни котенком в первом доме скорей всего недалеки от истины.

Цитата (OngelO)
День четвертый.
Мася ночевала на домике… в домике ночевала Пуся.

--- Плавно происходит захват территории??? -47-

Цитата (OngelO)
Мася бегает и прыгает к Пусе, получает нередко по морде.

---Пуська бандитка !!! ремня ей и в угол !!!

Цитата (OngelO)
И весь день наблюдаем, что если одна сидит где-нибудь, а вторая пробегает мимо, то та которая сидит, обязательно лапой шлепнет пробегающую… даже не шипя, а так для профилактики )))

---я с них валяюсь!! 03 - Пуська Матильду плохому учит ? -2-

Цитата (OngelO)
фото не получается загрузить, все время про коды пишет. Что делать не знаем

--- Оля , вот тут почитай ...http://sfinks.my1.ru/forum/5-12-1 В принципе там все просто... Размер не меняй ,пусть останется по умолчанию , далее копируй восьмую строку прямо в сообщение , если много фоток (больше одной) используй мультизагрузку , там тоже выбираешь из списка восьмую строку и копируешь сразу все в текст сообщения.. ..

-------------------- -8- -8- -8- -------------------




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 09:01 » Пост # 6

OngelO, Оля , для удобства при написании сообщения , сначала выдели фразу на которую отвечаешь или комментируешь и нажми там же в низу кнопку "цитата" и та часть текста появится в твоём сообщении где уже на него отвечаешь )) -8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:17 » Пост # 7





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:21 » Пост # 8

Добавлено (17.07.2013, 17:21)
---------------------------------------------
после операции. Не уместились на подоконнике при открытом окне, пришлось выкручиваться ))





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:23 » Пост # 9

спим где придется.... и как придется )))




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:25 » Пост # 10

любим загорать и нежиться на солнышке!! -2-




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 17:39 » Пост # 11

Цитата (OngelO)
после операции. Не уместились на подоконнике при открытом окне, пришлось выкручиваться ))

--- Девочка сладкая !! Каже ей досталось и тем не менее такая лапочка , знает что родные рядом !! Молодец , вышла из затруднительного положения 03

Цитата (OngelO)
спим где придется.... и как придется )))

--- за солнечными лучами передвигается ?

Цитата (OngelO)
любим загорать и нежиться на солнышке!!

--- мне иногда кажется что все они сфинксы и схожие породы кошек вылупились из одного яйца -2-
03 , так все похожи в своих повадках и нравах,отношению к людям , вообще отличаются как небо и земля от других- может это не кошки?? -48- -2- 03 .......... -8- -8- -8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:48 » Пост # 12

ага, раз эти фото удалось выложить и вижу их не только я!!! значит сейчас еще покажу, а потом уж отвечу!

Матильда и Пусьена.
День второй едим рядом




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:51 » Пост # 13

пока Пуся спит с ней и посидеть/полежать рядом безопасно )))




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 17:55 » Пост # 14

Пуся первый раз пришла на ручки )))

первый раз только голову положила ))) теперь целиком залазиет -13-




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 18:00 » Пост # 15

война войной, а еда по расписанию!!! В обеденный перерыв - перемирие.




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 20:03 » Пост # 16

Цитата (OngelO)
Матильда и Пусьена.
День второй едим рядом

--- Прогрес пошел!! -2-

Цитата (OngelO)
пока Пуся спит с ней и посидеть/полежать рядом безопасно )))

--- А ушки наверно на макушке - только лень с места сдвигаться 06

Цитата (OngelO)
Пуся первый раз пришла на ручки )))

--- Такое она вытворяла правда редко и ни моги ее тронуть ,пошипит и убежит !

Цитата (OngelO)
война войной, а еда по расписанию!!! В обеденный перерыв - перемирие.

--- Рано или поздно пакт о капитуляции будет подписан и наступит миру-мир !! -20-
-2- -13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 20:05 » Пост # 17

OngelO, А девуля Матильда после стольких мучений выглядит хорошенькой упитанной кисой !! ттт три раза !!!!! Ща Пуська догонять ее будет по комплекции , она конечно уже гораздо лучше выглядит , после операции хоть есть стала не изводя себя течками ...




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Среда, 17.07.2013, 21:31 » Пост # 18

Цитата (Tohhiin)
за солнечными лучами передвигается ?

нет, солнышко не успевает сдвинуться, а Мася уже в другом месте валяется, долго на одном месте не засиживается )))

Цитата (Tohhiin)
А ушки наверно на макушке - только лень с места сдвигаться

ЛЕНЬ - точно!!! -2- так сквозь сон побурчит, но просыпаться отказывается...

Цитата (Tohhiin)
Матильда после стольких мучений выглядит хорошенькой упитанной кисой !!

Ага, особенно мы увидели, что она упитанная, когда Пусю домой принесли. По сравнению с другими кошками Мася маленькая, а по сравнению с Пусей - большая ))) А Пуся сейчас очень хорошо ест -13- чуть шорох какой, сразу на кухню, к миске. Даже Мася уже отходит, а Пуся еще стоит доедает остаточки )))

А на ручки Пуся уже только так приходит, залазиет на коленки, сидит и повылизывается, и поперевертывается, и спать потом укладывается в клубочек. И на коленочках гладить ее можно и ни звука ни шика !!! -2- -2- -2- видимо в характере прогресс на лицо" !! -46-




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 23:26 » Пост # 19

Цитата (OngelO)
нет, солнышко не успевает сдвинуться, а Мася уже в другом месте валяется, долго на одном месте не засиживается )))

--- То есть она на перед предугадывает где солнышко будет и уже там его поджидает ))))

Цитата (OngelO)
так сквозь сон побурчит, но просыпаться отказывается...

--- Значит на душе у нее спокойно , не чувствует угрозы - это хорошо ))) -2-

Цитата (OngelO)
Ага, особенно мы увидели, что она упитанная, когда Пусю домой принесли.

--- Да уж , Пусяся та еще вешалка , я же показывал ее фото при появлении у нас , я думал не сможем выходить , а сейчас она по сравнению с тем временем просто ТОЛСТАЯ !!! 03

Цитата (OngelO)
А Пуся сейчас очень хорошо ест

--- Я очень верил в то, что после стерилизации у нее все встанет на место в характере )))

Цитата (OngelO)
А на ручки Пуся уже только так приходит, залазиет на коленки, сидит и повылизывается, и поперевертывается, и спать потом укладывается в клубочек. И на коленочках гладить ее можно и ни звука ни шика !!! -2- -2- -2- видимо в характере прогресс на лицо" !!

--- Оленька и Дима , я уверен что тут две причины , Во первых Матильда грамотно выждала время , и во вторых ваше отношение , ваша доброта и большое желание помочь девочке .... Второго у нас хоть отбавляй , но вот с таким количеством кошек Пуся не готова была поладить , С МеЛисой и Граций хорошо а вот с Галатеей ни в какую.... Думаю наконец то Пуся в том месте к которому она так давно шла ... Даже ругаю себя за то что не смогли предоставить ей условия которые для нее комфортны , с другой стороны мы тогда еще Пусеньку взяли что бы она не погибла от голода и одиночества .... Спасибо Матильдочке ,Оля тебе и Диме !!!! Верю в то что мы не потеряемся и как нибудь обязательно пригласим Вас в гости и сами бы с удовольствием навестили Вас и познакомились бы с Матильдой ....

--- Тут у нас на сайте небольшое затишье ,но это по причине того, что лето ,отпуска и тд и тп.. Скоро все будут с нами ... -8-
-8- -8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.07.2013, 23:31 » Пост # 20

OngelO, Оль а подскажи какую строчку Ты вставляешь из радикала ? Мне понравилось что увеличивается при клике на фото... может так даже лучше будет для всех, даже кошечек всех наших (Матю и Пуську ) рассмотрел в подробностях... -2-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Catherine » Четверг, 18.07.2013, 10:57 » Пост # 21

OngelO, Оля, я очень рада, что вы присоединились в нам =)Пуська наша любица, хоть и с характером, но мы все её любим. Истории ваши читаю взахлеб=) на все сразу и не ответишь, но мысль напрашивается одна- Пуся попала в хорошую семью, где её любят, просто она еще сама не до конца поняла это -2- , ну а как поймет, то и с Матильдой подружится сразу.Вот увидишь- они еще неразлучными подружками будут 06 -35- Делись фоточками побольше, интересно, как у девчонок отношения сложатся -8-

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 19.07.2013, 10:18 » Пост # 22

Цитата (Tohhiin)
какую строчку Ты вставляешь из радикала ?

первую фото из радикала вставила, 8 строка. а остальные: прям под окном, где сообщения набирать кнопка появилась "Выберите файл" в первый день ее не было. Так все и загрузила -2- копируя ссылку, которая появляется рядом
фотографии у меня только не очень высокого качества, я на телефон фоткаю, он под руками все время.

Кошачий дом. Пока в нем живет одна Мася... и ждет когда Пуся перестанет на нее шипеть

Добавлено (18.07.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (Catherine)
они еще неразлучными подружками будут

это будет просто замечательно!!! ждем, наблюдаем и верим )))

Добавлено (19.07.2013, 10:18)
---------------------------------------------
Снова была кошачья перепалка. как разнимать и что делать в такой ситуации не знаю, поэтому пшикала на них из пульвелизатора... Самое непонятное, что сразу после "бокса" обе морды сходятся в одной миске ...





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Пятница, 19.07.2013, 11:17 » Пост # 23

а потом могут и вот так сидеть, как ни в чем не бывало





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 19.07.2013, 21:44 » Пост # 24

Цитата (OngelO)
а потом могут и вот так сидеть, как ни в чем не бывало

--- Две такие чистоплюйки -2- -2- -2- ну в смысле чистюли ... -13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Понедельник, 22.07.2013, 16:43 » Пост # 25

Антон, почитала блог про Ваших кошечек... Жутко расстроилась -26- Пуся уже через несколько дней нашла общий язык с одной из новых кошечек. А у нас неделя ... и ничего ... Все так же шипит на Маську, и лапами друг друга лупят... А позавчера, когда Пуся спала, Маська ее лизать начала, за что ее укусили за ухо... Не знаем, что уже и делать. Нам Пуся и гладиться дает и мурчит, и на коленочки бывает приходит (вот и сейчас пришла -2- ), а на Масю шипит все также... Может есть еще какой способ (кроме еды из одной миски), чтоб поладили между собой?




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: OngelO » Понедельник, 22.07.2013, 18:49 » Пост # 26





Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Понедельник, 22.07.2013, 20:36 » Пост # 27

Цитата (OngelO)
Может есть еще какой способ (кроме еды из одной миски), чтоб поладили между собой?

Эх если бы знать такой способ!! Тут напрашивается только одно , если Вы решите то привозите , и больше мы наверно не станем ее пристраивать , для нее все переезды тоже стрессы -45- У нас она только с Галатеей не нашла общий язык и Лиска с Галатеей тоже. с остальными все видели и в ролике и по фоткам ..- все замечательно ... Значит судьба Пусяське быть с нами .... Мы решим этот вопрос но только увы через 2.5 - 3 месяца и если не вмоготу то привозите - потерпим и последим что бы не встречались они это время . Потом Галатею как только поднимет котят и выкормит отдаем обратно Светлане.. Маське тоже ни к чему получать от Пуськи, она со всей душой а в ответ оплеухи ... -47-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Понедельник, 22.07.2013, 22:37 » Пост # 28

Тогда может так договоримся: (Пуська мне очень нравится, когда приходит,ложится рядышком - чудо, а не кошка ))) пока у Вас котята-малявочки, Пуся у нас поживет... может за это время сменит гнев на милость... а если так и продолжит злюкать на Масю, не подружатся они, тогда, наверное, придется отдать ее. Все таки мы хотели подружку, чтоб им весело было вдвоем.
Как Вам такой вариант? будем ждать, смотреть и надеяться, что никого никому не надо будет возвращать (ни Вам Галатею, ни нам Пусьену)




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 23.07.2013, 01:10 » Пост # 29

Цитата (OngelO)
Как Вам такой вариант? будем ждать, смотреть и надеяться, что никого никому не надо будет возвращать (ни Вам Галатею, ни нам Пусьену)

--- Думаю это самый адекватный вариант при сложившихся обстоятельствах... поживем увидим . но если будет сильно хулиганить, в любое время ждем девочку домой. Думаю 25-27го Галатея родит а там как котята с титьки слезут она поедет домой.. Лишь Пусяся не совсем отвыкла от нас и "подруг"..




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: OngelO » Четверг, 25.07.2013, 10:26 » Пост # 30

У нас вчера такое творилось !!! -39-
Первый раз стали Пусе когти стричь... Ох и устроила она нам всем ))) Видимо, подумала, что если когти ей подстригут, чем же она царапаться будет -2-
С воплями и шипением и рычанием она выбежала из ванной (успели подстричь только пару когтей), а у двери в ванную была Мася. Мася от испуга сиганула в комнату, а траектория Пуси, видимо, в точности совпала с Масиной ))) Это надо видеть! Вроде как ситуация не очень, но смешно - жуть! Мася мчится, оборачиваясь на Пусю, Пуся мчится за ней !!! -48- Так круг по квартире они навернули. Потом Мася в домик срулила, а все-таки промчалась мимо. и залезла так,что ее не достать... я решила успокоить их насыпала корма. Часть в миску, а часть рядом с местом, куда забралась Пуся. Мася вышла к миске, все съела, потом посмотрела вокруг и пошла съела Пусе насыпанное ))) Ну минуты через две Пуся вышла сама, деловито так, как ни в чем не бывало. я ее кормом покормила, погладила, и понесла когти снова стричь. Сидела рычала тихонечко, отворачивалась недовольно, но все-таки дала сделать себе "маникюр".

Теперь обе хоть без когтей лапами машут ))




Сообщений: 109
Уважение
[ 2 ]
 

Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Донской сфинкс » История одной самой доброй, самой ласковой кошки (Матильда)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наши контакты


E-mail: my_sfinks@bk.ru
Tel: 8 952 766 06 18 - Антон Валентинович
Skype: mysfinks

Пустой блок


Что-то будет

Пустой блок


Что-то будет