1
Уважаемые Форумчане, Друзья и Гости нашего сайта ,наш ресурс достаточно молод ,но достаточно плотно упакован полезными и нужными статьями и интересной информацией. Форум живет и Мы рады что с нами добрые и верные друзья! Обратите внимание что в разделе "видео" открыта возможность добавления видеороликов как Вашего производства так и видеоматериала из всемирной паутины соответствующего тематике нашего сайта.
[ Мой Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Канадский сфинкс » Моя любимая принцесса Нейлин (Любить кошку можно только на ее условиях.)
Моя любимая принцесса Нейлин

PostАвтор: Neyla » Четверг, 11.04.2013, 19:32 » Пост # 1

Здравствуйте друзья, коллеги и все сфинксоманы! Возьмите нас к себе в компанию, хотим уйти в подполье! Хотим общаться легко и непринужденно в сфере общих интересов. Для тех, с кем мы еще не знакомы - меня зовут Ольга. Королеву моего сердца - Нейлин. Это маленький (впрочем не настолько и маленький!) тайфун в образе канадского сфинкса.




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Четверг, 11.04.2013, 22:41 » Пост # 2

Цитата (Neyla)
Здравствуйте друзья, коллеги и все сфинксоманы! Возьмите нас к себе в компанию, хотим уйти в подполье! Хотим общаться легко и непринужденно в сфере общих интересов. Для тех, с кем мы еще не знакомы - меня зовут Ольга. Королеву моего сердца - Нейлин. Это маленький (впрочем не настолько и маленький!) тайфун в образе канадского сфинкса.


Оля здравствуйте. -8- Вы молодец, что пришли на этот форум. На форуме люди здесь позитивные, всегда Вам будут очень рады, чем могут помогут.

Нейлин Вашу очень хотелось бы увидеть. -2- Она у Вас одна? больше живности нету? Может есть собачка или гиганская улитка или рыбки. -2-
Какое у Вас хобби? Чем любите заниматься? У меня самой собаки мопс и кошки Донского сфинкса.
Ставьте фото Вашей Королевы. -35-
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Пятница, 12.04.2013, 02:30 » Пост # 3

Цитата (Neyla)
Здравствуйте друзья, коллеги и все сфинксоманы! Возьмите нас к себе в компанию, хотим уйти в подполье! Хотим общаться легко и непринужденно в сфере общих интересов. Для тех, с кем мы еще не знакомы - меня зовут Ольга. Королеву моего сердца - Нейлин. Это маленький (впрочем не настолько и маленький!) тайфун в образе канадского сфинкса.


--- Оля привет -46- !!!! Здравствуй девочка / тайфунчик Нейлин -2- !!! Очень рады новому человечку заразившемуся когда то горячим, голым, умным и магическим созданием !!! Фоточек конечно заливай не стесняйся ограничений по количеству нет ,только по размеру до 600 пикселей и по качеству по лучше, ну это стандартно. Присоединяюсь к вопросам от лены.. -2-
-8-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Neyla » Воскресенье, 14.04.2013, 16:50 » Пост # 4

Ребята, большое спасибо за радушный прием и позитив! Буду с вами тусоваться с превеликим удовольствием. Одна проблемка, как фото вставить, научите! У меня есть кроме канадочки пекинеска и могучая кучка рыбешек в 120 литрах воды. Я уезжала на выходные, но теперь я на связи и начну понемногу осваиваться. Вот смотрю сейчас слева надпись прикрепить файл. Не это ли ключ к загрузке фото? Нужно срочно попробовать!




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Воскресенье, 14.04.2013, 16:53 » Пост # 5

А если попробовать вот так? Это мне Женечка (Кошара 86) так обработала фотку. Мне очень понравилась. Только здесь она почему-то не моргает и носиком не шевелит -48-




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Воскресенье, 14.04.2013, 17:31 » Пост # 6

Сейчас потренируюсь перед презентацией




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Воскресенье, 14.04.2013, 20:36 » Пост # 7

Цитата (Neyla)
А если попробовать вот так? Это мне Женечка (Кошара 86) так обработала фотку. Мне очень понравилась. Только здесь она почему-то не моргает и носиком не шевелит

----Ого !!! как здорово получилось !!! красота !! Я тоже своим хочу такие реснички !!!

Цитата (Neyla)
Сейчас потренируюсь перед презентацией

---- Вот тут написано как вставить фото http://sfinks.my1.ru/forum/5-12-1 . Сначало заливаешь на "радикал" http://www.radikal.cc/ там выбираешь фото (если несколько то используй "мультизагрузка" в мультизагрузке выбери " картинка" разрешение можно оставить 640 , потом выбираешь восьмую ссылку ,копируешь ее в текст своего сообщение на нашем форуме и вуаля - фото для нас готово ... пробуй..
-- ps..... я от кошечки в восторге !!




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Catherine » Понедельник, 15.04.2013, 11:17 » Пост # 8

Neyla, Очень приятно познакомиться с новыми лицами на этом форуме!!!Мы с Щеткой и Шайбой вас с Нейлин приветствуем!!! -35-
Сейчас у всех почему-то много дел, но это временнно, скоро все вернуться в нормальное русло и переписка загудит!!!!
Пишите, что у вас нового, что любите, что не любите -8-
Нейлин красавица-люблю черепашек!

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Понедельник, 15.04.2013, 17:53 » Пост # 9

Цитата (Neyla)
У меня есть кроме канадочки пекинеска и могучая кучка рыбешек в 120 литрах воды.


Ой, Оля, так мы почти родственных собачек держим с тобой. -2-
-13-
А сколько девочке пекинеске лет? Молодая? Выставляла ее и были ли от нее детка? Очень хочется узнать, интересно. -2-
Мы вот вот родим, так жду от своей мопсихи Хаи малышей. Давно уже не было. -2-

Рыбки тоже красиво. -13- К своей подруге в гости прихожу, на кухне у нее большой аквариум, так здорово смотрится. Вот самой хочется тоже купить, ты знаешь, вот смотришь в аквариум и так хорошо нервы успокаивает, расслабляет голову. Даже только из-за этого хочу аквариум, но иногда и рыбки умирают и тоже расстраиваешься как и за собак и кошек. Было бы так в жизни, чтобы никто не умирал. -2-

Очень хорошая у Вас Канадочка. -13- Вы ее выставляли на выставке?
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Neyla » Понедельник, 15.04.2013, 17:59 » Пост # 10

Катя, спасибо за добрые слова. мы тут вообщем-то практически все знакомы и это очень хорошо, просто приятная адекватная компания с общими интересами. Нужно немного времени, чтобы ознакомиться с последними новостями, с теми событиями, которые ненадолго выпали из поля зрения. Я тоже думаю что вскоре все войдет в спокойное русло и общаться времени будет побольше.
Козява моя очень любит заниматься мелким разбоем, обожает строить из себя императрицу и совершенная капризуля в еде. Ежедневно у девушки есть ее постоянные обязанности. Она их сама себе определила и свято их исполняет. Это рытье моего любимого кофейного дерева и дизайн штор. Бороться с этими пристрастиями совершено не реально. Иногда для разнообразия случается бой посуды на счастье и скачки по квартире с охотой на ничего не подозревающую собу.
Когда по утрам от скуки Неськин копается в горшке с землей, нужно просто смириться с тем, что первым делом утром будет не умывание или чашка кофе, а уборка окна и прилежащей территории. Только звук пылесоса может обратить в бегство эту маленькую бестию. Как только я оставляю окно в покое, она вновь пробирается к цветочному горшку и просеивает через пальчики землю. Или высыпает ее на подоконник, а крупными комочками потом играет в футбол. И так ежедневно. Есть только одна мысль. У нас в родословной написана не вся правда. Там обязательно должны значится землеройки, иначе откуда такие пристрастия к земледелию? Тут еще как назло весна совсем отстает от графика. Я бы уже и цветы раздала, освободила бы подоконник, но погода совершенно не благоприятствует переезду зеленых насаждений.
Ну и конечно мои любимые шторы. Огромную привлекательность в глазах Нелюсика имеют магниты для штор. Их я купила, чтобы девочке был свободный доступ на окно. Но именно эти самые магниты моя девочка решила использовать как тарзанку. Поэтому сколько бы я не поправляла шторы, чаще всего заходя в комнату я застаю их опять в художественном беспорядке. Примерно вот так:







Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Понедельник, 15.04.2013, 18:09 » Пост # 11

Ой какая интересная, любит с занавесками играть. -17- Я что-то сразу не обратила внимание на слоненка, думала котенок, похожи с Нейлин по окрасу.
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Neyla » Понедельник, 15.04.2013, 18:24 » Пост # 12

Слава богу у нее до слоненка лапки не добрались! Жаль фото у меня не очень по качеству. нужен другой фотоаппарат, но пока он в планах не числится. А еще по секрету скажу, кое у кого шило в одном месте. И поэтому ее сфотать практически невозможно нормально. Так что мы на хорошие кадры не богаты. Если только последние чуть лучше:







Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Понедельник, 15.04.2013, 19:14 » Пост # 13

Цитата (Catherine)
Нейлин красавица-люблю черепашек!

---согласен ! очаровашка !

Цитата (Eleniya)
ты знаешь, вот смотришь в аквариум и так хорошо нервы успокаивает, расслабляет голову.

---Да да да . еще и аквариум с рубками заведи !! 03 а нервы успокаивает огонь, горящая свеча , ну соответственно рыбки (согласен) и смотреть как кто то работает... 06

Цитата (Neyla)
Козява моя очень любит заниматься мелким разбоем, обожает строить из себя императрицу и совершенная капризуля в еде.

--- Во во ! как будто под копирку моя Пусьена ! -2-
Цитата (Neyla)
Только звук пылесоса может обратить в бегство эту маленькую бестию.

---беру на вооружение !!! -13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Neyla » Вторник, 16.04.2013, 05:48 » Пост # 14

Антон, рыбки конечно здорово и аквариум тоже, но так иногда устаешь, а он заботы тоже требует. Особенно подмена воды. Я подмениваю раз в неделю, потому как у нас качество воды не очень, меняю всего 1/5 или 1/4 объема, но все равно хлопотно. Раньше у нас еще второй аквариум был, на 200 литров. Но перед переездом мы его отдали. Я просто не представляла как мы физически сможем организовать переезд рыбам и этой огромной посудины. Красивый был, но не жалею, сейчас и одного хватает. А проще всего завести наноаквариум. Объемы у них маленькие от 5-10 литров, до 25. В таких аквариумах хорошо живут мелкие стайные рыбки, совершенно сказочно смотрятся креветки и карликовые раки и за ними намного проще уход. И места занимают мало.




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Catherine » Вторник, 16.04.2013, 10:31 » Пост # 15

Цитата (Neyla)
мы тут вообщем-то практически все знакомы и это очень хорошо, просто приятная адекватная компания с общими интересами. Нужно немного времени, чтобы ознакомиться с последними новостями, с теми событиями, которые ненадолго выпали из поля зрения.

Согласна!Лично у меня новостей не так много, все, что сейчас происходит в моей жизни-вынужденные изменения, но ничего, справимся, нужно жить дальше.Просто как-то совпало, что на форуме у большинства изменения, видимо весна тому причина, снежок растает и вместе с ним уйдут все горести. Не будем о грустном!
Цитата (Neyla)
Когда по утрам от скуки Неськин копается в горшке с землей, нужно просто смириться с тем, что первым делом утром будет не умывание или чашка кофе, а уборка окна и прилежащей территории. Только звук пылесоса может обратить в бегство эту маленькую бестию.

У нас похожая история, но мои просто жрамкают все цветы...Мама уже опустила руки по спасению цветов, даже розу съели...и травка, выращенная на подоконнике просто идет на закусон -2-
Насчет земли-мне одна женщина с работы рассказывала, что у нее на всех горшках крышки.Специально подбирала под размер горшка, делала дырку и одевала.Результат-земля не вскопана и не рассыпана=)Пока писала это придумала еще один вариант-тканью типа марли завязать и все=)оформить посимпатичнее и поливать можно спокойно через ткань=)
-2-

Красота бросается в лицо, а изюминку надо почувствовать…
Дон Терос




Сообщений: 539
Уважение
[ 12 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Вторник, 16.04.2013, 11:32 » Пост # 16

Цитата (Neyla)
А проще всего завести наноаквариум

---А это что за чудо новых технологий ??




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Neyla » Вторник, 16.04.2013, 12:32 » Пост # 17

Кать, я уже горшки закрывать пробовала. Самое печальное, что если блокируются землеройные работы, фантазия обязательно начинает генерировать новые развлечения. И что потом будет хуже еще вопрос. Так что я сняла все мои закрутки с горшков и махнула рукой на это безобразие. А травка ее с гастрономической целью не интересует совсем. Еще интересно трясти мой большой фикус. Если его потрясти достаточно сильно, то можно таки стряхнуть с него лист и завороженно наблюдать как этот огромный лист, словно пароплан плавно скользит по воздуху вниз. Итого на фикусе осталось всего листочков 5-6. Остальные все в качестве паропланов убыли в мусорное ведро.

Цитата (Tohhiin)
А это что за чудо новых технологий

Антош, это не новые технологии. Тут приставка нано имеет тот же смысл что и микро. такой микромир. Ничего особенного для такой банки не требуется. Больших и частых замен воды делать нельзя, чтобы не нарушать баланс. Обычно банку засаживают растениями, делают так сказать ландшафтный дизайн и подбирают обитателей. Креветки и раки воду практически не загрязняют, главное не сыпать много корма. А если еще есть подсветка, то зрелище получается просто сказочное. У нас продаются китайские аквариумы всех форм и размеров, в комплекте сразу и освещение и фильтр, одно удовольствие пользоваться. и цена приемлемая. Я вот думаю, сейчас мне бы маленького аквариума хватило за глаза. Потому как креветки и карликовые раки не всегда могут сосуществовать с рыбками и зачастую будут для рыб просто кормом. Они декоративные и очень яркие, красота одним словом.




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Вторник, 16.04.2013, 13:14 » Пост # 18

Оля, хорошая у тебя Канадочка и ушки и мордочка и вообще хорошая. Мне нравится. -13-

Фото хорошие, если уж ты пишешь что качество не очень, то на другом фотоаппарате через чур хорошо будет выходить твоя Нейлин. КРАСИВАЯ кошь!

По поводу рыбок, то да, менять воду, ухаживать, труд тоже большой, но мне нравится. Забот правда прибавится.
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Neyla » Вторник, 16.04.2013, 16:59 » Пост # 19

Лена спасибо большое за такой добрый отзыв. Как бы мы ни говорили, но по совести конечно приятно и на душе теплеет, когда кошу твою хвалят. Кому не приятно слышать доброе слово? Девочка не плоха, но безусловно есть к чему стремиться. Попробуем поработать. Есть в планах взять еще одну.Сейчас бы поднапрячься и не завалить экзамен, а то стыдоба будет. Пошла ради такого дела на курсы фелинологов-заводчиков. В выходные нужно доказать, что материал усвоен хорошо, но очковато как-то. Придется наверное инет забросить на пару дней и серьезно сесть за подготовку! Ну и будем попутно темку своими физиономиями украшать. То бишь Нелюхиными, потому как ее физиономия почти королевская. Она бы со мной даже разговаривать не стала бы, если узнала что у меня родословной нет! А так я пока умело вру и шифруюсь, чтобы сохранять ее доброе расположение!




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Tohhiin » Среда, 17.04.2013, 00:57 » Пост # 20

Цитата (Neyla)
Я вот думаю, сейчас мне бы маленького аквариума хватило за глаза. Потому как креветки и карликовые раки не всегда могут сосуществовать с рыбками и зачастую будут для рыб просто кормом. Они декоративные и очень яркие, красота одним словом.

---- теперь понятно что имелось в ввиду..))

Цитата (Neyla)
Девочка не плоха, но безусловно есть к чему стремиться. Попробуем поработать. Есть в планах взять еще одну.

--- а вот это правильно !! Золотая и любимая наша фраза - сфинксов много не бывает !!! -20-
-13-




Сообщений: 807
Уважение
[ 11 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 17:36 » Пост # 21

Да Антош, прям как денег, так и сфинксов, мало бывает, а много не бывает!
Поймала сегодня свою помощницу за домашними хлопотами, немного фоток успела поймать, пока козявка занята была. Сначала одно из самых занимательных мест:


Добавлено (17.04.2013, 17:36)
---------------------------------------------




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 17:44 » Пост # 22






Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 17:49 » Пост # 23

Плита любимое место, приходится ставить панель на ключик, от греха подальше!

Все нужно проверить, везде заглянуть




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 18:04 » Пост # 24

Наверное скоро доверю я своей помощнице мыть посуду. Все равно постоянно в мойке плещется





Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 18:13 » Пост # 25

Ну а потом можно научить и обед варить





Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Neyla » Среда, 17.04.2013, 18:19 » Пост # 26

Ну и на десерт вот такая мося




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Среда, 17.04.2013, 22:00 » Пост # 27

Neyla, какая у тебя помощница, у меня только таскать со столов чего -нибудь готовы. И таблетки утащат и на диск пометят иной раз. 03

Нейлин толстопопая, красивая по расцветке кошка. А как на рыбок реагирует? Оль не ловит? Скучно ей наверное вот и помогает тебе по хозяйству. -2-
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Neyla » Четверг, 18.04.2013, 08:26 » Пост # 28

Лен, рыбки у нее экстаза не вызывают. Любит сверху по крышке аквариума прогуливаться и скидывать оттуда все, что только можно.
А насчет скучно... думаю да, скучновато. Она очень любопытная, всё ей нужно видеть, везде поучаствовать. Везде присутствует, чтобы ты дома не делал. Хорошая компаньонка, но иногда очень мешает, а прогнать духу не хватает, жалко лишать ее удовольствия изучать мир. думаю по лету подберу я еще девочку, может будет вдвоем веселее, будет с кем играть. Собу она просто демонстративно игнорирует. Не общается с ней, ни играет. Они существуют параллельно, не нарушая личного пространства.
Это наша Бьюшша






Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

PostАвтор: Eleniya » Четверг, 18.04.2013, 22:26 » Пост # 29

Цитата
Лен, ничего не бывает случайно. Жалеть не нужно. пусть бог даст и воплотишь еще то, что для тебя наиболее интересно и значимо. Жалеть о чем-то очень деструктивно на нас отражается. Нельзя так думать. Вспомни сколько сделано и не думай, что нужно было по другому жить. Все что есть, все твоё. Твои прекрасные бегемотики мопсы, коши любимые, цветы. Сейчас вот детки родятся, опять столько хлопот в жизнь войдет. Никто не знает как было бы, если бы. Зато у тебя такой опыт бесценный, ты столько раз людям помогала, как так можно думать, если ты сделала так много! Нам всегда хочется чего-то больше, лучше или иначе. Но если здраво взвесить все, что с нами было и что мы имеем на данный момент, все же окажется что мы достаточно счастливые и уж если не финансово, то духовно несомненно богатые люди!
А еще о несбывшихся желаниях. Я действительно верю вот в этот афоризм:


Оленька
, нет слов.

Оля, ты правильно меня поняла, МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ БЕЗ ВОЗМЕЗДНО и ни каких заслуг мне не нужно. Что сама знаю. то готова передать людям. Хотя некоторые личности разочаровывают, вот думали бы все как ты, тогда бы меньше врагов было.:-13-: Спасибо тебе за понимание.
Котята Донского Сфинкса ( 89176713011)




Сообщений: 716
Уважение
[ 6 ]
 

PostАвтор: Neyla » Пятница, 19.04.2013, 05:08 » Пост # 30

Лен, враги будут всегда. И злопыхатели и завистники. Никак без них. Знаешь, есть такое хорошее выражение: даже если ты ангел, найдутся те, кому будет мешать шорох твоих крыльев. Так бог им судья, пусть со своей злобой и желчностью остаются тет-а-тет. Ты можешь помочь тысячу раз и про тебя не вспомнят. Но если откажешь хоть один раз, то сразу начнут обижаться и поносить. Такая натура человеческая. Я вот больше животных люблю, мне от них никогда ничего плохого не доставалось по жизни, только любовь и преданность.




Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ]
 

Форум » НАШИ ХВОСТИКИ - ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Канадский сфинкс » Моя любимая принцесса Нейлин (Любить кошку можно только на ее условиях.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наши контакты


E-mail: my_sfinks@bk.ru
Tel: 8 952 766 06 18 - Антон Валентинович
Skype: mysfinks

Пустой блок


Что-то будет

Пустой блок


Что-то будет